Antike Kopie der büßenden Magdalena (liegend in ein Tuch gehüllt, ein Buch lesend, nächtliche Landschaft) nach Antonio da Correggio, 18. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert. Guter altersbedingter Zustand, Gebrauchsspuren: kleiner Riss am oberen Rand. Kunstwerk: H 30 cm, L 42 cm, Rahmen: H 41 cm, L 53 cm.